Гельмут Марко о подписании Переса: «Ред Булл» принял это решение, чтобы команда могла бороться за титул»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко рассказал, что нынешний контракт с Серхио Пересом рассчитан на один сезон, но при этом не стал исключать продолжение сотрудничества.

«Пока мы подписали с Пересом однолетний контракт. Давайте сначала посмотрим, как он будет выступать, насколько хорошо мы вообще подойдем друг другу. А вообще мы обратили внимание на Переса и изучали его перспективы очень давно – во время сессии на в Эшториле. Даниэль Риккардо тоже там был и на длинных отрезках Перес ему не уступал. Мы также провели своего рода симуляцию квалификации, и там Перес оказался чуть-чуть медленнее Риккардо. Все это происходило совсем незадолго до того, как Перес стал юниором «Феррари». Так что да, у нас есть общая история».

Марко признал, что в «Ред Булл» обратились к кандидатуре Переса в основном из-за отсутствия готовых кадров в собственной молодежной системе.

«У нас не было никого, кто был бы готов сесть в кокпит болида «Ред Булл». И мы приняли это решение, чтобы команда могла бороться за чемпионский титул. Так что да, можно сказать, что нам пришлось переступить через себя, свои принципы.

Но в целом ничего не изменилось. В лице Юри Випса и Лиама Лоусона у нас есть два топ-таланта. Дарувала, выигравший последнюю гонку сезона, в принципе тоже относится к этой категории. А еще у нас есть сильный американский гонщик, который обязательно будет выступать в «Ф-1». Так что успех «Ред Булл» в работе с молодыми пилотами по-прежнему остается беспрецедентным».

Победа на трех колесах, спасение из горящего болида, красный «Мерседес» и фантастические локации – сезон «Ф-1» 2020-го стал произведением искусства

В «Ф-1» распределили места на 2021-й: убрали Квята, подписали сына русского миллиардера, взяли Шумахера и вернули Алонсо

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: nl.motorsport
Популярные комментарии
AVKU
Посмотрим. Гонщик Перес быстрый, опытный и по спортивному наглый. Вариантов много. Может сломаться, как ломаются вторые пилоты в мерседесе и том же редбуле. Может зарубиться с Максом, тогда будет очень интересно, и как поведет себя Макс, и команда. Ну а может поехать совсем чуть чуть медленнее Макса, добывая очки команде. Последний вариант мне видится наименее реальным, скорее сработает второй, и тем интереснее будет смотреть чемпионат 21 года.
Ответ на комментарий Vladichka Niskazhunikomu
Перес РБ не поможет, скорее наоборот. Но посмотрим.
Vladichka Niskazhunikomu
Ну сказать что Перес быстрый я не могу. Он нигде не показывал скорости, ни в Маках, ни в ФИ. Он неплохой средний пилот, не более того. И выглядел быстрым только на фоне Сролла. Весь этот хайп в конце сезона был смешон - это всего лишь PR для того, чтобы не ушли деньги Слима. На самом деле там нет ничего выдающегося. Ео, несомненно Перес лучше чем Албон или тот же Гасли - посмотрим. А вот с Максом он может зарубиться, так как Макс тоже далëк от топ-пилота и выезжает только за счëт того, что на него работает команда. Как пример - Леклер на фоне Феттеля. Как бы я ни относился к Тефтелю, он далеко не такое дно, как его выставили Фуры на фоне Эклерки. Но выглядит так, что Леклер космос просто. Надеюсь, что Пересу дадут машину как у Макса, но это может плохо кончиться как для РБ, так и для репутации тапка.
Ответ на комментарий AVKU
Посмотрим. Гонщик Перес быстрый, опытный и по спортивному наглый. Вариантов много. Может сломаться, как ломаются вторые пилоты в мерседесе и том же редбуле. Может зарубиться с Максом, тогда будет очень интересно, и как поведет себя Макс, и команда. Ну а может поехать совсем чуть чуть медленнее Макса, добывая очки команде. Последний вариант мне видится наименее реальным, скорее сработает второй, и тем интереснее будет смотреть чемпионат 21 года.
po-spravedlivosti
Да, но я не говорил, что плохая квалификация будет каждый ГП :)
Ответ на комментарий Volodya_A
При квалификации на 11-12 месте в РБ дольше 3-4 гонок он не продержится
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий