Троц о 0:5 с «Рейнджерс»: «Мы травмировали Варламова на раскатке, это недопустимо. В матче все было так же, Сорокин этого не заслужил»
Главный тренер «Айлендерс» Барри Троц прокомментировал дебют вратаря Ильи Сорокина в НХЛ в матче с «Рейнджерс» (0:5).
Изначально стартовым вратарем «островитян» в этом матче должен был быть Семен Варламов.
Но он не смог выйти на лед, получив травму на предматчевой разминке после броска форварда Кэла Клаттербака, попавшего голкиперу в область ключицы.
Сорокин отразил 27 бросков по своим воротам из 32.
«Конечно, [Сорокин] оказался в очень тяжелой ситуации. Мы сами нанесли травму Варламову на раскатке. С моей точки зрения, это абсолютно недопустимо.
Игроки должны понимать, что вратарь является, пожалуй, самым важным хоккеистом в команде. Они должны помочь ему размяться. Но они думали о чем-то еще.
Илья этого не заслужил, не заслужил этого и Варли. На раскатке так нельзя себя вести. Можно сказать, что все началось с нее, а затем продолжилось в матче. Мы так играли до самого конца», – сказал Троц.