Дмитрий Васильев: «Павлова сказала, что затряслись ноги? Нечего ездить тогда на этапы Кубка мира, сиди дома на диване, и ничего трястись не будет»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев оценил выступление Евгении Павловой в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. 

«Сослагательные наклонения в спорте, как и в жизни, совсем не подходят. В спорте в нужном месте и в нужное время надо проявить себя и показать лучший результат. Павлова, к сожалению, сегодня не показала этот лучший результат. Она стрелок, обязана была отстрелять не то что без штрафа, но и без дополнительного патрона. В итоге проиграла порядка 45 секунд на своем этапе. 

Она сказала, что затряслись ноги? Эти бесконечные стенания и нытье, что какая-то усталость, что-то затряслось… Нечего ездить тогда на этапы Кубка мира, сиди дома на диване, и ничего трястись не будет, усталости не будет. Чего все время ныть, ты приехала на Кубок мира – самый высший биатлонный форум, это за радость надо принимать.

Девчонки тоже использовали по одному лишнему дополнительному патрону, вот и не хватило долезть до пьедестала. Сегодня заняли то место, которое заслужили. У Кайшевой не было возможности догнать ходом (шведку). Она прошла свой этап хорошо, стреляла пять из пяти – это важно. Ее ход был ровный, мне кажется, она очень надежный спортсмен, который бегает последний этап. Уверен, что Миронову не надо ставить на последний этап, она на третьем этапе себя хорошо проявляет», – сказал Васильев. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Голос Губерниева
Миронова выросла в очень хорошую эстафетчицу. Кайшева в стафах выступает лучше, чем в личках. Хорошие девочки, из которых при правильной работе будет толк.
прапор.
Нет я конечно не в восторге от Павловой и не ее фанат,но Васильев уже перегибает палку,в стиле Губера, тот Кайшеву домой коров пасти отправлял и этот иксперт туда же!
Unona
Можно подумать у самого никогда не тряслись. Не поверю ! У всех было такое и бывает ... Ну а Павлова....во всяком случае, иногда у неё и получается неплохо..
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий