Лариса Куклина: «Состояние пока никакое. Наверное, только старты помогут мне найти форму»

Российская биатлонистка Лариса Куклина считает, что соревновательная практика поможет ей набрать форму.

– Самочувствие точно такое же, как во всех предыдущих стартах, – пока никакое. Хочу стартовать. Понимаю, что мне нужны старты. Знаю, что, наверное, только старты помогут мне найти форму.

– Не было дополнительного давления перед спринтом? Решается вопрос не только о попадании в масс-старт и включении в эстафетную четверку, но и о попадании на следующий этап Кубка мира.

– Я не думаю никогда об этом. Выхожу и здесь и сейчас стараюсь бороться по максимуму. Делаю все, что от меня зависит. Вне зависимости от внешних факторов.

– Удалось отдохнуть за перерыв между гонками?

– На самом деле я жаворонок и очень рано всегда просыпаюсь. Здесь у меня впервые такое, что я так спала. Меня просто как будто бы выключили. Пол-одиннадцатого постучались в дверь и разбудили. Был хороший день. Но не скажу, что я хочу отдыха. Нет. У меня есть желание тренироваться. Я хочу бегать соревнования, хочу набрать форму, – сказала Куклина.

Популярные комментарии
Саша Тат
Ну нормально. Предсезонную работу с тренерами команды променять на развлечения с мужем, а потом "набирать форму" через старты на кубке мира. Это наглость уже даже не в квадрате, а в кубе. Пусть дома набирает форму и стартует сколько хочет, а не на КМ.
For Dak
Старты на кубке России думаю подойдут прекрасно. Всё Лариса, на выход.
Доктор Хи-хи
Да ты охренела, мадам, после очередного провала каждый раз жирно намекать, чтобы не вздумали выгонять с КМ. Старты есть и на КР, и ещё более мелкие региональные - способов "набрать форму" больше, чем на КМ. Хоть укатайся!
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий