Торторелла о Дюбуа: «Коламбус» потратил столько времени на его развитие, а он просто хочет уйти»

Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла подтвердил, что форвард Пьер-Люк Дюбуа хочет покинуть клуб.

«Да, он хочет уйти. Он поговорил с командой. Так мы поступаем здесь. Все немного отличается от ситуации [Артемия Панарина] и [Сергея Бобровского].

Это 22-летний парень. Подобное случается не так часто, поэтому он был честен с командой. Но я хотел бы, чтобы он был немного честнее в том, что касается причин [его желания уйти]. Я думаю, ему нужно рассказать об этом.

Он хорошо провел тренировочный лагерь. Он должен продолжать помогать этой команде побеждать и быть хорошим товарищем. 

Были ли у нас конфликты? Я смотрю на конфликты несколько иначе... Всем нравится обсуждать споры и то, что происходит на скамейке. А я думаю, что это здорово, когда два человека честны друг с другом. Я считаю, что это действительно хорошо для развития хоккеиста.

У Люка может быть другое мнение на этот счет. Иногда игроки, особенно современные спортсмены, думают: «Ты слишком строг ко мне, ты придираешься ко мне» и так далее.

Может быть, для него это слишком жестко. Не знаю. Мне не объяснили, почему он хочет уйти. Он не говорил мне: «Я не хочу играть за тебя». Если это причина, то он должен сказать мне об этом.

Мне очень тяжело от того, что парень не хочет быть здесь в таком молодом возрасте. Мы потратили столько времени на его развитие, а он просто хочет уйти.

Я не уверен, что буду делать в начале сезона. Буду с вами предельно честен, потому что я хочу тратить свое время на развитие людей, которые хотят быть здесь, но я все равно должен тренировать [всю] команду, чтобы она была лучшей», – сказал Торторелла в эфире радиостанции 97.1 The Fan. 

Дюбуа подписал с «Коламбусом» краткосрочный контракт, рассчитывая на обмен (Аарон Порцлайн)

Популярные комментарии
Сибирский Паренек
Единственный железный первый центр с огромным потенциалом за много лет, прискорбно это
Urstrops
Полностью поддерживаю Тортореллу . Годков до 24-х хотя бы ты должен говорить спасибо, а потом уже делаай что хочешь. Это если чисто по человеческим критериям. И главное, в чем прав Тортс- нужно всегда быть честным в словах и поступках. А так- да, Дюбуа это мощнейший игрочила. И он только на взлете.
dzomba
Кекялайнен знал и штудировал рынок когда был выбор либо Пуля либо Дюбуа, эхх жаль что люди так классно работают, но франшиза вапче неинтересна звездам, очень прискорбно(((
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий