Стаховский об условиях проведения квалификации Australian Open: «Мы должны войти в положение – организаторам было бы проще ее отменить»

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский прокомментировал условия, в которых выступают участники квалификации Australian Open. Напомним, в этом году из-за коронавируса она проходит в Дохе.

«Гостиница отличная, налажен транспорт, физио и массажисты – в обойме. Да, есть мелочи, которые лимитируются санитарными требованиями, например, отсутствие душа на кортах. Я прекрасно понимаю, что мы должны войти в положение.

Тем более мы здесь находимся под патронатом государства, которое требует выполнения определенных критериев безопасности. Если бы мы в них не вписывались, у нас не было бы квалификации вовсе. Рад, что у нас есть возможность играть, ведь организаторам проще было бы просто отменить квалификацию и выплатить игрокам компенсацию, таким образом сняв с себя всю ответственность».

Теннис – запредельно быстрая игра, для реакции на удар есть всего секунда. Как мозг игроков адаптируется под темп?

Популярные комментарии
Inkognito
Для спорта, это дичь какая-то. Душ самое необходимое фактически..
Ответ на комментарий canuck andreyka
Лет 10 назад играл турнир в Рамсден Парке в Майами и там не было душа. Это был АД. Сменил четыре комплекта формы за день. А в Дохе климат еще хуже. Мои сочувствия.
Sergei Sidorov
Трезвая оценка ситуации многоопытным Стаховским.
canuck andreyka
Лет 10 назад играл турнир в Рамсден Парке в Майами и там не было душа. Это был АД. Сменил четыре комплекта формы за день. А в Дохе климат еще хуже. Мои сочувствия.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий