Сергей Карякин о нарушениях на «Дакаре»: «Кого-то обслуживают местные на пикапе прямо на спецучастке»

Победитель «Дакара-2017» Сергей Карякин рассказал о том, как для него на данный момент складывается этап 2021 года, а также о факте нарушений регламента одним из местных гонщиков.

«Посмотрим. Уверен, все еще впереди и к финишу гонки изменится очень многое. Соперников очень много, сразу три заводские команды с топовыми пилотами. Конечно же, они едут на все что могут, у них лучшая поддержка – то есть у них есть грузовики техподдержки.

Кого-то даже просто по беспределу обслуживают прямо на спецучастке. Например, вот был один саудит. Многие другие (участники), которые видели его, тоже об этом говорят. То есть его обслуживают прямо на спецучастке – такое положение вещей конечно удручает.

Когда обслуживают грузовики, как у South Racing – это легально. То есть когда у тебя есть огромные деньги – пожалуйста, бери себе грузовик, ввали в него запчасти и езжай. А тут его обслуживали местные на пикапе, полностью загруженном запчастями – даже не стесняясь того, что там торчат колеса, рычаги и прочие расходники», – рассказал Карякин.

Слезы любителя из Африки посреди «Дакара»: достал лидеров-профи и готовился к отрыву, но жестко упал из-за сорвавшейся цепи

Грузовик перевернулся на «Дакаре» и разбил корпус всмятку. Проехал так еще три этапа – и даже сохранил первое место

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Дмитрий Мусалов
Ну и бардак на Дакаре...
James Soften
Тогда это действительно будет чемпионат штурманов, как Леб сказал)
Ответ на комментарий Nickolai Tkach
Если есть пикап, то на следущем дакаре выступлю в классе "Fake taxi"
Nickolai Tkach
Если есть пикап, то на следущем дакаре выступлю в классе "Fake taxi"
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий