Ружичка согласовал условия однолетнего контракта с «Амуром»

Нападающий клуба «Тршинец» Мартин Ружичка согласовал условия однолетнего контракта с «Амуром», утверждает Hokej.cz.

«У Мартина было несколько предложений, но он выбрал Хабаровск, где будет одним из ведущих форвардов. Также, безусловно, важны условия, которые предложил клуб», – отметил агент форварда Павел Маршоун.

В апреле сообщалось о том, что Ружичкой интересовался «Ак Барс». Кроме того, нападающий имел несколько предложений от клубов НХЛ, но его не устроили двусторонние варианты контрактов.

В прошедшем сезоне Ружичка набрал 50 (24+26) очков в 51 матче регулярного чемпионата и забросил 17 шайб и сделал 16 передач в 18 играх плей-офф, установив новый рекорд чешского чемпионата.

Таблица переходов КХЛ

Популярные комментарии
Дима Ерыкалов
это вы как-то зря, мне кажется на каждого Ружичку есть Лехтеря, Лашака - Брюклер, Мяенпя - Петрашек, Петружалека - Энлунд, а вот россиян как Тарасенко или связка Черников-Петров в Хабаровске нет. Да и тренер «Амура» хоть и входит в зал славы финского хоккея, но для КХЛ новичок и тёмная лошадка. «Нефтехимик» разобрали по кусочкам, до сих пор нет тренера «Югра» сохранила тренеров и вратарей, но потеряла ведущих форвардов - Алтарёв, Якубов, Петров «Кузня» - как и «Амур». качественные леги, но так себе россияне. «Автомобилист» - сплошная печаль и неопределенность. «Барыс» - не усилились, не ослабли. а прошлый сезон не скажу, что Хомутов провёл блестяще и прямо-таки уверенно. Так что я бы не заносил их в плей-офф заранее. вообще, если «Трактору» отдавать одно из мест в плей-офф (что тоже не факт. из звёзд еще коллектив нужно сделать.), то на 3 места на Востоке будет 6 претендентов. Не в обиду Екатеринбургу, но они вряд ли смогут в 8-ку прорваться. будет интересный сезон.
Ответ на комментарий Haile Selassie I
Всё идёт к тому ,что Сиба в ПО не попадает....
Skyliners
Надеюсь, что для него не является тайной местонахождение Хабаровска на карте России.
атом
ого-го! не плохо! хороший ход.и риска нет.в последнем окне можно и хорошо скинут за нормальные условия.
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий