Юрий Бородавко: «Шведки было очень сильны на финише, было видно, что лыжи у них скользили лучше»
Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление россиян в спринте на седьмом этапе «Тур де Ски».
У женщин победу одержала шведка Линн Сван, второй стала ее соотечественница Майя Далквист, третьей – еще одна шведка Эмма Рибом. Россиянки Наталья Непряева и Татьяна Сорина заняли 4-е и 5-е места соответсвенно.
У мужчин победу одержал Швед Оскар Свенссон. Вторым финишировал россиянин Глеб Ретивых, третьим – Александр Большунов.
«Шведки было очень сильны на финише, было видно, что лыжи у них скользили лучше. На финишной прямой это особенно сказалось, поэтому они обошли Наталью и Татьяну.
Есть над чем еще поработать в техническом плане, потому что на финишной прямой нельзя проигрывать по 10-12 метров. Это дело не только в лыжах.
Опять же, у шведов сегодня очень хорошо работали лыжи. За счет этого Свенссон очень хорошо выкатился на финишную прямую со спуска и уехал первым.
Наши ребята ориентировались больше на Федерико Пеллегрино, было много перестроений, что в конечном итоге привело ко второму и третьему местам», – сказал Бородавко.