Фетисов о штурме Капитолия сторонниками Трампа: «Боюсь, это будет глобальным трендом»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов дал комментарий комментарий о том, что сторонники Дональда Трампа прорвались в здание Конгресса США, где проходило заседание по подведению итогов президентских выборов.

«Я не мог представить какое-то время назад, что в Америке смогут произойти такие события. Я жил там какое-то время, а в девяностые годы там был рассвет всего.

Но, оказывается, вот такая история может произойти везде. Боюсь, что это будет глобальным трендом. Проблемы, конечно, есть, но нужно повнимательнее относиться к тому, что происходит в нашей жизни.

Это внутренняя проблема страны. Впервые после выборов началась вот такая непростая ситуация. Только как они ее остановят? Ситуация непростая! Она, к сожалению, коснется всех.

Если сравнивать данное произошедшее с путчем в 1991 году, то есть некие схожести, но это разные времена и страны. Не думаю, что тут есть прямая связь», – сказал Фетисов.

6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа в ходе митинга ворвались в Капитолий – здание Конгресса США, где проходило заседание сенаторов и членов Палаты представителей, собравшихся для утверждения результатов выборов президента, на которых победил Джо Байден.

В ходе столкновений погибли четыре человека, не менее 13 были задержаны. Трамп в ходе митинга заявил, что никогда не признает поражение, и призвал сторонников пойти к Конгрессу. Позже в твиттере Трамп призвал своих сторонников разойтись и не прибегать к насилию.

«Трамп – преступник, его надо судить». НБА возмущается захватом Конгресса трампистами и обвиняет власти в двойных стандартах

Популярные комментарии
Кодекс Нечести
А что боишься, что за такими как ты в Думу придут?
Ilya_Mis)))
Спортс достали политическую х_ету постить. Интересных статей лучше накиньте
Madridista 12
А пока, приходится донатить на стирку синих трусов Алёши.
Ответ на комментарий Крепыш Тофтинг
Если бы захватить Думу, у каждого по канистре бензина, ммм....эх мечты , мечты
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий