Дмитрий Дубровский: «У Климова есть проблемы с психологией. Сами не понимаем, что с ним происходит»

Президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский оценил выступление команды на «Турне четырех трамплинов».

– Это «Турне» оценю на тройку. Михаил Назаров – 21-й, Евгений Климов – 34-й: это однозначно выступление на тройку. Четверка была бы, если бы один спортсмен завершил турнир в двадцатке, один – в тридцатке. На пятерку надо было бы быть ближе к десятке. 

– На этом «Турне» вызывала вопросы форма Евгения Климова.

– У Евгения есть проблемы с психологией. Сами не понимаем, что с ним происходит. Физически и технически Евгений готов, а вот психологически не справляется с самого начала сезона. Редкое исключение – чемпионат мира по полетам в Планице, хотя и там на командном старте он выступил ниже своего уровня.

Сейчас будем психолога подключать, и не исключаю пропуск нескольких этапов Кубка мира в январе и феврале, чтобы сфокусироваться на подготовке к чемпионату мира в Оберстдорфе, – сказал Дубровский.

Источник: Лыжный спорт
Популярные комментарии
Leonid Kleschnin
Да, лично я не ожидал, что Назаров выступит лучше Климова
Костя Ломченко
Климов однозначно провалил Турне. То вообще просто чуть не рухнул во время прыжка, то забылся и чуть не влетел на полной скорости в заградительный бортик после приземления. После полетного чемпионата казалось, что он сейчас в порядке, может случилось чего? А Назаров хорош. Вообще стабильно прошел и прыжки были хорошие
Биатлонная зима
У него не одного проблемы с психологией. Саня Логинов.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий