Экс-гонщица «Формулы E» Легг: «Возможностей для женщин в гонках стало больше, мы увидим взрывной рост в ближайшие десять лет»

Бывшая гонщица «Индикара», NASCAR, «Формулы E» и ДТМ Кэтрин Легг отметила рост возможностей для развития, которые получают женщины в автоспорте, по сравнению с временами начала ее карьеры в 2000-х.

«За то время, пока я была в гонках, ситуация сильно поменялась. Если в 2005-м, когда я переехала в Штаты, на профессиональном уровне выступала Даника [Патрик], я и Сьюзи [Вольфф], то сейчас гонщиц гораздо больше. Тогда такое было в новинку, сейчас – уже нет, это почти что норма. Все больше девушек доказывают, что могут быть конкурентоспособными, так что это уже не аномалия. Появилась серия W, времена меняются.

Жаль, что я не на 20 лет моложе, если честно, потому что сейчас возможностей для женщин в тысячи раз больше, чем в момент моего старта. Открываются новые двери, и у девятилетних Кэтрин будущего шансов больше. Здорово было наблюдать за тем, как ситуация развивается по ходу моей карьеры. Думаю, будет взрывной рост в ближайшие десять лет или около того, и мы увидим женщин в «Формуле-1» и на всех высших уровнях автоспорта», – считает Легг.

«Формула-1» в 2025-м: пилот из России в «Феррари», шесть гигантов бьются за титул (а не один «Мерседес»), девушка за рулем

Серия W представила календарь на сезон-2021. Сидоркова дебютирует в чемпионате, гонки пройдут в рамках уик-эндов «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Никита Гущев
Никакого взрыва не будет. ФИА специально учредила отдельную серию для женщин, потому как даже самые талантливые автогонщицы, как Чэдуик, не способны гоняться на равных с мужиками.
СкромныйБосс
Смешно про возможности слушать. Ну чего бы ты сделала сейчас? Побеждать бы начала мужиков? Чего-то на подходе никого особенно и сейчас из женщин, способных бороться хотя бы за единичные подиумы, не видно. Та же Патрик, самая крутая из всех, за всю карьеру всего один этап выиграла и выше пятого места не поднималась, а она реально уникум, остальные гораздо слабее априори.
furkat.mahmudov
взрыва не будет не только для женщин, но и для многих талантливых пилотов мужского пола. с сегодняшними реалиями в автоспорте могут выступать только дети миллионеров, а на высшем уровне только мультимиллионеров.
Ответ на комментарий Никита Гущев
Никакого взрыва не будет. ФИА специально учредила отдельную серию для женщин, потому как даже самые талантливые автогонщицы, как Чэдуик, не способны гоняться на равных с мужиками.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий