Драчев об уголовной ответственности за допинг: «Сейчас спортсмены могут применять все, а наказаний никаких нет. Страдает только Россия»

Депутат Государственной думы и бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, что разработал поправки к закону о допинге.

– У меня подготовлена большая программа по поводу изменения законодательства. Чтобы была ответственность вплоть до уголовной.

Не только для тренеров и врачей, но и для спортсменов. Сейчас они могут применять все, что хочешь, а наказаний никаких нет. Страдает только Россия. 

Когда стоит ждать принятия нового закона?

– Процедура сложная. Сейчас мы готовим поправки, чтобы в том числе был возврат полученных материальных благ: машины, квартиры.

Если наказание признано WADA, нашими федерациями и МОК, прошли все судебные инстанции, тогда наступает период возврата полученных средств, – сказал Драчев.

Популярные комментарии
Ремембахарамамбу.ру
Сейчас спортсмены могут применять все, а наказаний за допинг никаких нет. Это он про Ижевку?
МеДВеДь-2006
Расскажи об этом Зубкову. Банда кооператоров не выполняет все более-менее значимые решения международных организаций, и уже подвела под этот кошмар конституционную базу
STASYA2022
А не мёрзлость их завоёвывать с помощью допинга? Получил нечестно - верни. Это же мощенничество по сути.
Ответ на комментарий j.k.
Товарищ Драчев, а кто деньги родителям вернет за время и деньги потраченные на подготовку спортсмена в этом случае? Кто спортсмену вернет молодость и университетское образование? Система должна не карать, а не допускать то о чем Вы говорите. Возврат призовых - мерзость. Люди далеко не только за счет федераций становятся спортсменами.
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий