Беппе Маротта: «Интер» должен сократить затраты. Мы не увидим тех расходов на трансферы, что раньше»

Генеральный директор «Интера» Беппе Маротта высказался о финансовом положении клуба.

«Вчера президент опубликовал заявление, в котором четко дал понять, что мажоритарный пакет акций не будет продан. Весь мир борется с этой пандемией, поэтому каждый клуб должен сосредоточиться на стабильности и равновесии.

Мы просто не увидим тех расходов на трансферном рынке, которые были у нас в прошлом. Первая ситуация, на которую нам нужно обратить внимание, – это расходы, и в Италии доля заработной платы и трансферов выросла с 50-55 процентов от доходов до почти 70 процентов.

Поэтому нам необходимо пересмотреть расходы в период, когда выручка неизбежно снижалась из-за коронавируса. Это верно для всех клубов во всем мире. Мы должны работать над сокращением затрат и продолжать долгосрочное планирование», – сказал Маротта.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Сергей Галатин
Истерики Конте через 3..2..1..
megoBaks
Конте вышел из чата
Побеждатель
Дело не в пандемии, она ведь не вчера началась и летом Интер хорошо тратил прекрасно зная обо всех убытках. Причина в директиве китайского правительства об иностранных инвестициях и активах. Если коротко, то всем китайским бизнесменам, холдингам и прочим инвесторам придется затянуть пояса и владельцы Интера как мы видим не исключение.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий