Владимир Вуйтек: «У Чехии нет ничего, чем можно было бы удивить Канаду. Я не вижу шансов»

Бывший главный тренер сборной Чехии Владимир Вуйтек высказался в преддверии матча национальной команды против Канады в 1/4 финала МЧМ-2021.

«Я не вижу абсолютно ничего, чем можно было бы удивить Канаду. Я пытаюсь что-то найти, но не вижу никаких шансов.

У нас с Канадой разница в несколько уровней. Играть в открытый хоккей было бы самоубийством. С другой стороны, игра от обороны с пятью игроками перед собственными воротами также означала бы просто ожидание смерти. Канада оказывает жестокое давление на ворота, у нас просто нет ответа.

Сначала все было неплохо в матчах со Швецией и США, но мы пропускали первыми. Игра полностью разваливалась. 

Мы можем играть с одной из лучших команд одну треть, максимум полматча. А потом все кончено. Может быть, нам не хватает сил, может, это просто высшее искусство, которое есть у наших оппонентов. Победа над Россией? Такие матчи бывают раз в году.

Для меня большое разочарование видеть огромную разницу в возможностях между нами и остальным миром. В Чехии и Словакии мы сильно отстаем во всем, что касается хоккея», – сказал Вуйтек.

Тренер сборной Чехии о матче против Канады: «Россию потряс наш план Б. Не хочу раскрывать карты полностью»

Источник: iSport.cz
Популярные комментарии
The Destroyer
Я досих пор не могу понять, как Россия могла проиграть этой Чехии 🤷‍♂,

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий