Коман о голе в финале ЛЧ: «Я боюсь играть головой. Одноклубники смеются над этим»

Вингер «Баварии» Кингсли Коман, забивший головой в финале Лиги чемпионов-2019/20 в ворота «ПСЖ» (1:0), рассказал о боязни играть на втором этаже.

«Я боюсь играть головой. Товарищи по команде смеются над этим.

Можно увидеть это на фотографиях [финала ЛЧ]. Я закрыл глаза, когда пробивал головой. Это происходит инстинктивно, это естественный рефлекс.

На тренировке за день до финала я ни разу не забил головой», – сказал Коман.

Источник: Bild
Ночной кошмар Логинова
Голы в финале - зачастую отдельная песня. Гол Гетце аргентинцам, мало кто ждал, что победный гол забьет именно он. Гол Иниесты в 2010. Мозг команды, славящийся своими пасами и чтением игры больше, чем бомбардирскими качествами забил самый важный мяч в истории Испании. Гол Давида Сильвы (головой!), положивший начало разгрому Италии в финале Евро. Гол Бреме с пенальти в 90-м, когда Маттеус, штатный пенальтист, просто отказался бить. Гол Рамоса на 92:48 в финале с Атлетико, переведший игру в овертайм Гол ван Бастена в 88-м Голы Бирхоффа в 96-м, которого изначально не брали в сборную. Голы Зидана в 98-м головой Предыстория каждого гола - отдельная книга
Yavich
Ну эти голы запомнились, потому что финальные, но на других стадиях таких историй никак не меньше )