«Коламбус» подписал Дюбуа на 2 сезона, кэпхит – 5 млн долларов

«Коламбус» объявил о подписании контракта с форвардом Пьером-Люком Дюбуа, находившимся в статусе ограниченно свободного агента. 

Соглашение рассчитано на 2 сезона. Средняя зарплата игрока – 5 миллионов долларов (3,35 млн в первом сезоне, 6,65 – во втором). 

В минувшем сезоне Дюбуа провел 70 матчей в регулярном чемпионате, набрав 49 (18+31) очков. В 10 играх плей-офф добавил еще 10 (4+6) баллов. 

Всего в НХЛ в его активе 234 матча и 158 (65+93) очков при полезности «+22». В Кубке Стэнли – 26 матчей и 19 (8+11) очков. 

Напомним, что Дюбуа был выбран «Блю Джекетс» на драфте НХЛ-2016 под общим 3-м номером. 

Популярные комментарии
Дима Миронов
Нет, это надежда что эскроу на следущий год будет меньше
Ответ на комментарий Crosby174
Бом бом. Во второй сезон зарплата 6,65 - это скорее всего и будет ориентиром на долгосрочный контракт.
lokoYar
Норм,дифференцированный контракт.
Crosby174
Бом бом. Во второй сезон зарплата 6,65 - это скорее всего и будет ориентиром на долгосрочный контракт.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий