Василий Подколзин: «Удаления и отмашки – так нельзя. Нельзя судье даже повода давать удалять»

Нападающий молодежной сборной России Василий Подколзин дал комментарий после победы над командой Швеции (4:3 ОТ) в матче МЧМ-2021.

– Хорошая игра, эмоциональная. Нервничали. Во втором периоде отвечали на провокации. Про удаления и отмашки – так нельзя. Нельзя даже повода давать судье удалять.

Перед плей-офф надо еще раз поговорить, чтобы такого не было. Но если в целом говорить, то проявили наш русский характер – потому и выиграли.

– Хоккей со стороны кардинально отличался.

– Нам очень сильно нужна была эта победа.

Все прониклись идеей того, что мы делаем одно дело. Все выкладывались полностью. Были скорости, было много силовой борьбы, – сказал Подколзин.

Молодежка — 😍😍😍 Выдали потрясающий матч против топовых шведов. В нем было все: стиль, эмоции, характер

Популярные комментарии
Ilya63
Василий как капитан очень понравился ещё в первой игре! Сказал Ларионов перед турниром, что нельзя хватать глупые удаления и дисквалификации за драки - в игре с США чётко было видно: при любом конфликте ровно в тот момент, когда "мы показали, что готовы постоять за своих" могло перерасти в "щас переборщим и схватим большой штраф и хорошо если только на эту игру" - откуда-то появлялся Василий и за шкирку оттаскивал наших!
Haman
Подколзин прибавляет от матча к матчу! Со шведами выдал очень качественную игру — был очень активен в атаке и хорош при отработке в обороне. В нем чувствуется стержень и дисциплина, разу вспоминается его проход в большинстве, когда он с центра прошёл всю оборону шведов и вылез на пятак в стиле Ничушкина, но немного не повезло, или когда в меньшинстве заблокировал бросок, было видно, что ему больно, но он продолжал обороняться до самого конца меньшинства. У Васи есть характер победителя! Даже если он и не станет звездой, то будет очень крепким игроком топ-6, который и очки набирает, и пашет за троих.
Иван Демидов
Согласен, развить Хорвата, Бесера, Петтерссона, Хьюза, Демко у них так и не вышло толком, никто не заиграл....
Ответ на комментарий Pavol Demitra
Это как раз в НХЛ поправят, жалко что он в Ванкувере, в их менеджмент верится с трудом.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий