Дорофеев о решении CAS по России: «Пока не увижу Кулижникова на дорожке на Олимпиаде, до конца не поверю в эту возможность»

Тренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отстранить российских спортсменов от международных соревнований на два года.

При этом спортсмены смогут выступать на турнирах под нейтральным флагом без дополнительного отбора.

«Тут ситуация постоянно меняется. Сегодня решение, завтра – апелляция. Пока не увижу Павла Кулижникова на дорожке на Олимпиаде, до конца не поверю в возможность этого. Думаю, все понимают абсурдность каких-то моментов, давление на международном уровне есть, и этого отрицать нельзя.

Но решение в какой-то степени удовлетворительное, 50 на 50. Русофобские настроения есть, и несмотря на то, что спорт должен быть нейтральным, он становится одной из точек давления», – рассказал Дорофеев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
NizhV
Не будет Павла на олимпиаде, его просто не пригласят.
ДнД"2014"
Почему?
Ответ на комментарий NizhV
Не будет Павла на олимпиаде, его просто не пригласят.
Mirage120
Моя мечта увидеть Кулижникова на олимпиаде. И чтобы он стал Олимпийским чемпионом. Он это заслужил. Паша самый лучший!!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий