Дэрил Мори придумал уловку, которая позволяла «Хьюстону» экономить на тренерах

Бывший генеральный менеджер «Хьюстона» Дэрил Мори, перешедший в этом году в руководство «Филадельфии», однажды придумал уловку, которая позволяла клубу экономить на тренерах, пишет True Hoop.

Уловка заключалась в том, что контракты с ассистентами главного тренера «Рокетс» были рассчитаны до августа, в том время как контракты почти всех тренеров лиги заканчиваются в июне, когда команды обычно начинают формировать тренерские штабы на следующий сезон.

В результате тренеры «Рокетс» выходили на рынок, когда вакансий в лиге почти не оставалось, тренерам некуда было уходить и они не торговались по поводу зарплаты.

В прошлом сезоне тренерский штаб «Хьюстона» был одним из самых низкооплачиваемых штабов в лиге.

Мори к концу своей карьеры в «Хьюстоне» зарабатывал 8 млн долларов в год.

Котоглический рейтинг генменеджеров НБА. Дэрил Мори

Источник: True Hoop
Популярные комментарии
Анонимный агент
именно из-за такого крысятничества все ассистенты Д’Антони и разбежались за последние 2 года тебе бы такого гения в начальники
Ответ на комментарий Fazy10
Гений
NikolayOss
Конечно гений - поднял себе ЗП за счет снижения ЗП тренерского штаба. Практически бизнес по-русски построил.
Ответ на комментарий Fazy10
Гений
Сергей Доплер
По-человечески - хрень, конечно С точки зрения менеджмента - в короткую замечательно, в долгую тоже хрень, так как перестанут уважать.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий