Елизавета Нугуманова: «Вообще без еды не могу жить. Все говорят: «Ну как это Лиза столько ест и не поправляется!»
Российская фигуристка Елизавета Нугуманова рассказала об отношении к еде.
— Что должно быть на новогоднем столе?
— Тортик, конечно же! Сладкое! Ну еще мясо, салатики. Я вообще без еды не могу жить. Я ем как обычный человек. Могу съесть много разных тортиков, могу пойти в кино с мармеладками.
— Может, просто у вас нагрузки очень высокие, если это не приводит к проблемам с весом?
— Я, кстати, очень редко бегаю кроссы. Мне лучше покрутить велосипед два часа, чем 25 минут побегать. Я бегаю только на тренировках по заданию, – например, полчаса на ОФП. И в принципе хожу только на лед и на ОФП.
— Подруги по сборной не удивляются, как вам это удается?
— Все говорят: «Ну как это Лиза столько ест, ну е-мое! И не поправляется!» Девочки, которые едят один салатик в день и поправляются на два килограмма, спрашивают – расскажи нам секрет. А я не знаю, что им сказать. Я не делаю ничего, чтобы выглядеть так, как я сейчас выгляжу. Конечно, я не объедаюсь. Но и голодать считаю неправильным. Фигуристы же тоже люди, – сказала Нугуманова.