«Барса» без Месси выиграла 55,9% матчей в Ла Лиге после его дебюта. С Месси – 73,7%

«Барселона» сыграла вничью с «Эйбаром» (1:1) в 16-м туре Ла Лиги.

Форвард каталонцев Лионель Месси пропускал игру из-за травмы.

С момента дебюта аргентинца в высшей испанской лиге (то есть с октября 2004 года) «Барселона» выиграла 55,9% матчей, в которых нападающий участия не принимал. На ее счету 66 побед, 39 ничьих и 22 поражения в таких встречах.

Когда Месси все же появлялся на поле, процент побед возрастал до 73,7. С аргентинцем команда выиграла 368 раз, 83 матча свела к ничьей и в 48 случаях уступила.

«Барселона» набрала 25 очков за 15 матчей Ла Лиги. Это худший результат за 17 лет

Источник: Opta Sports
Популярные комментарии
Гарун Алиев
Адепты секты свидетелей гегенпрессинга годами утверждали,что Барса так хреново играет в защите из-за того что Месси и Суарес пешеходят на поле не помогая в прессинге.Сегодня вместо пешеходов были пахари типа Гризмана,но оборона как была дном так и осталась,а Атлетико с пешеходом Суаресом на первом месте идёт
vova123456
И даже с пропуском, Суарес лучший бомбардир Атлетико в чемпионате, и по гол плюс пас тоже. А про ЛЧ здесь не шла ясное дела что Гарун Алиев(которому ты ответил) имел ввиду Ла лигу. Хватит всем ставить свои пять копеек, пора уже осознать что ты не так хорошо разбираешься в футболе чтоб поправить других.
Ответ на комментарий Global Soccer
Атлетико месяц без Суареса обходился. В лиге чемпионов как не помогал, так и не помогает
Sergey XXX
Сегодня наглядный матч какая барса дно без Месси!!! И многие кто пиз... т мол игроки играют на Месси и Месси без них никто, посмотрите как эти ох... енные игроки сыграли без Месси. 1-1 с командой которая идет на 14 месте!!! Очевидно же что Лео создаёт и для себя моменты и для команды. Пешком делает больше обострений и голевых моментов чем другие. Но многих нах... с команды надо гнать особенно Кумана, Гризмана. Недотренер как наш Черчесов отдельная песня. Выпусти ты того же Пуча хотя бы во втором тайме!!!Тринкау с первых минут чтобы тот почувствовал себя основным игроком, тем более пока нет аргентинца перед которым ноги у него колотятся. Мне кажется забей он гол и него пойдет. Парень вроде техничный. Куман Идиот!!! Дембеле хорош, самое главное чтобы травму не получил. Единственный игрок в нынешней барсе после Месси который может обострить игру со своим дриблингом. Меньше травм ему и он будет тянуть барсу. Надеюсь руководство не будет его продавать.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий