Фабио Фоньини: «Я играл в одну эпоху с величайшими. Когда золотое поколение уйдет, Cиннеру будет проще достичь успеха»

17-я ракетка мира Фабио Фоньини поделился мнением о перспективах карьеры Янника Синнера и Маттео Берреттини.

«Они сильные игроки, Синнер и Берреттини обеспечат Италии еще как минимум десять лет высоких результатов, если не произойдет никаких потрясений. Завидую ли я прогрессу Янника? Я никогда не завидую чужим результатам, разве что только его возрасту – ему 19 лет.

Я играл в одну эпоху с тремя величайшими в истории, а еще Марреем, Вавринкой и дель Потро. Через пять лет, когда золотое поколение уйдет на заслуженный отдых, ему, наверное, будет проще достичь больших результатов».

Также 33-летний итальянец сказал, что в ближайшее время не планирует завершать карьеру.

«Я точно не стану тренером. Я уже получил несколько предложений остаться в теннисном мире, они интересные, но еще три года я поиграю», – цитирует Фоньини Ubitennis со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Маттео Берреттини: «Синнер невероятно зрелый. Каждый его удар – инвестиция в будущее»

Источник: Ubitennis
Популярные комментарии
NikitaNikita
В 2007 году продолжалась серия из 18 ТБШ подряд, которые брали Федерер (11 титулов), Надаль (6 титулов) и Джокович (1 титул). Так что никакого "полегче" в 2007 году уже быть не могло. Поляна была не просто вытоптана, она была залита такой адской химией, через которую не мог пробиться ни один цветочек. И уж тем более не такой как Дон Фабио.
Ответ на комментарий Янтарь
Ну, Барадзутти тоже в году эдак 2007 мог заявить, что восходящей звездочке Фоньини будет полегче - ему не играть в одну эпоху с Боргом, Коннорсом, Виласом, Настасе и Макинроем.
Korendos
Кадавр-это кто?
Ответ на комментарий NikitaNikita
А что, кадавр собрался уходить? Лет пять ещё поиграют, а там, глядишь, Синнер состарится, Тим закончит ну и т.д.
NikitaNikita
Если по полсезона будет отменяться, то можно и до сорока играть.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий