Олег Матыцин: «Всеми мерами противодействуем тому, когда люди с допинговым прошлым получают тренерскую или государственную должность»
Министр спорта России Олег Матыцин сообщил, что организация старается не допускать, чтобы люди с допинговым прошлым работали тренерами или получали государственные должности.
«Мы всеми мерами противодействуем тому, когда человек имел нарушение антидопингового законодательства и после завершения карьеры получает должность тренерскую либо государственную. Такая работа проводится, некоторые уже ушли по собственному желанию.
Думаю, надо это закреплять административно. Мы работаем и законодательно, и административно, и с руководителями субъектов РФ, руководителями министерств в регионах, чтобы этого не допускать», – рассказал Матыцин в эфире «Матч ТВ».
Источник: Р-Спорт