Лено отбил удар Жоржиньо с пенальти. В АПЛ это удавалось лишь Алиссону

«Челси» на выезде проиграл «Арсеналу» (1:3) в 15-м туре АПЛ.

На 91-й минуте полузащитник гостей Жоржиньо не реализовал пенальти в ворота «канониров» – голкипер Бернд Лено отразил удар, направленный в левую от него сторону.

До этого лишь одному футболисту в АПЛ удавалось отразить удар Жоржиньо с одиннадцатиметровой отметки – Алиссону из «Ливерпуля» во 2-м туре нынешнего розыгрыша.

Также в Лиге чемпионов полузащитник с точки не сумел поразить ворота Матвея Сафонова из «Краснодара». Удар пришелся в штангу, после чего мяч попал в спину вратаря.

Подробнее со статистикой игрока «Челси» можно ознакомиться здесь.

Жоржиньо реализовал 2 пенальти за 4 минуты в игре с «Пэлас». Он не забил «Ливерпулю» с точки

Жоржиньо с пенальти забил 24 из 35 голов в карьере за клубы и сборную Италии

Источник: Squawka Football
NoName
Заколебал уже этот попрыгунчик, вратари уже давно по удару прыгают
Nickolay Lyskov
"До этого лишь одному футболисту в АПЛ удавалось отразить удар Жоржиньо с одиннадцатиметровой отметки" - ощущение, что он всем вратарям АПЛ пенальти бил. Там список из всего шести человек. И из этих шести он двоим не забил, каждому третьему. Потрясающая, уникальная статистика. Взять пенальти от самого Жоржиньо, который просто машина по пробитию пенальти. Третий сезон в лиге, а пробил уже 9 раз. Невероятно. Не забил всего 2 из 9 - легендарно. Никогда и нигде ничего похожего не встречалось. Да блин, чувак бьет по 1-4 пенальти в год, каждый четвертый-пятый не забивает. Делать из этого суперновость? Лено просто молодец, что взял пенальти, но ничего невероятного в том, что Жоржиньо не забил - нет.