Сириль Абитебуль: «Иронично, что в «Макларене» Риккардо сразится с гораздо более сильной «Рено», и прогресс во многом связан с ним»

Управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль отметил роль Даниэля Риккардо в развитии команды, а также выразил надежду на то, что австралийцу придется непросто в борьбе против бывшего коллектива.

«Даниэль внес позитивный вклад, и ирония ситуации в том, что в следующем году ему придется сражаться против гораздо более сильной команды. Конечно, нам будет его не хватать, но мы также рады видеть его в отличной команде и ждем захватывающих сражений с «Маклареном» и Даниэлем.

Думаю, нет сомнений в прогрессе команды в этом году. Это во многом связано с Даниэлем, который, безусловно, стал лидером, а также с людьми, работавшими с ним, с механиками и инженерами, которые провели прекрасную работу на трассе», – считает Абитебуль.

Победа на трех колесах, спасение из горящего болида, красный «Мерседес» и фантастические локации – сезон «Ф-1» 2020-го стал произведением искусства

Все номера пилотов «Ф-1» на 2021-й: русский дебютант, сын Михаэля Шумахера и новая надежда «Ред Булл» сделали выбор

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Marca
Популярные комментарии
leris
Я думаю, что пара Рик+Ландо сильнее Окон+Алонсо и у них не будет токсичной атмосферы, которая всегда преследует Алонсо
Безумный Комментатор
при всем уважении к Абитебулю, Алонсо и Окону - вряд ли они поедут быстрее Макларена на Мерседесе в следующем сезоне. Можно говорить, конечно, что он и против "более сильного Вильямса" будет бороться. но едва ли это будет равная борьба)
Diamond79
Дэн провел очень мощный сезон, возможно, сильнейший с 2014 года. Посмотрим, как у него сложится в Маке!
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий