Виктория Азаренко: «Я знаю, что если хорошо играю и здорова, то могу добиться успеха. Но я не принимаю результаты этого сезона как должное»

13-я ракетка мира Виктория Азаренко, получившая награду WTA в номинации «Возвращение года», рассказала ожидала ли, что этот сезон сложится для нее так удачно.

«Я бы не сказала, что для меня это сюрприз, потому что я очень уверена в том, что делаю и чего способна достичь. Но, безусловно, я не принимаю этот результат как должное, поскольку последние пару лет были сложными для меня во многих смыслах. Поэтому я бы не сказала, что я ожидала таких результатов, скорее я знаю, что если хорошо играю, если здорова, то могу добиться успеха. Но говорить об этом как об ожиданиях означает недооценивать других игроков».

В 2020 году Азаренко, напомним, выиграла первый титул с 2016 года и дошла до двух финалов, в том числе на US Open, а также вернулась в топ-15 из-за пределов топ-50.

Кенин стала теннисисткой года по версии WTA, Швентек – прорыв года, Азаренко – возвращение

Источник: @CGTNSportsScene
Популярные комментарии
Welshman09
За што ж Азаранка атрымала званне «Вяртанне года»? А Віка аднекуль вярнулася?? Вось вельмі цікава аднекуль???😃 Так Азаранка вернулась в WTA-тур на 100% уже давно, а именно ранней весной 2018 года: что она более 2 лет делала вместо того, чтобы восстановить свой прежний уровень игры, какой был в 2016, например?😂 Вот Цветана Пиронкова из фактического небытия в Мировом Теннисе вернулась так вернулась! Вот Цвети и надо было присудить этот титул!!
KatrinV
Некоторые "доброжелатели" давно списали Викторию со счетов, отправляли её на пенсию, и т.д. Но Вика по характеру боец! Отлично провела сезон. Выиграла премьер в Цинциннати, дошла до финала на US Open и в премьера Остраве, и с седьмого десятка в рейтинге переместилась на 13-е. Удачного нового сезона Вике.
KatrinV
Это проблемы соперницы, которые ничуть не умаляют успешное выступление Вики на турнире. )))
Ответ на комментарий Великая Ивашка
ага, "боец"... не так давно два сезона подряд мы потешались над её регулярными вылетами в 1-2 кругах)) выиграла премьер в Цинциннати... это тот, где финального матча не было?))
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий