4-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова завершила карьеру

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова завершила спортивную карьеру. 

Спортсменка не выступала на соревнованиях с сентября 2019 года. Тогда она взяла паузу в карьере из-за проблем с пищевым поведением. 

«Сегодня 24 декабря, и сегодня я официально объявляю о завершении своей спортивной карьеры. Это был прекрасный путь длиной в 16 лет.

На этом пути было многое, но вспоминается мне сейчас только хорошее, потому что по-другому просто не может быть. Мне не о чем сожалеть и не о чем грустить – я достигла того, о чем в детстве не могла и мечтать.

Я не ухожу из гимнастики. Я всегда говорила, что была, есть и буду в ней. Художественная гимнастика – это моя жизнь, моя любовь, моя страсть. Она никогда никуда не денется из моей жизни. 

Мне всего 22 года, впереди у меня вся жизнь, и у меня много планов, целей и желаний. Во многом они связаны именно с гимнастикой. Я очень надеюсь, что у меня получится реализовать все и дальше.

Чтобы это сделать, я должна быть полностью здоровой, и именно здоровью я сейчас посвящаю большую часть своей жизни и именно в его пользу делаю свой выбор», – сказала Солдатова.  

Солдатова больше двух лет страдает от булимии. Что это за болезнь и почему в опасности гимнастки и фигуристки?

Женский разговор с гимнасткой Сашей Солдатовой – про платья, стеснение в инстаграме и купальники, которые выбирает Винер

Винер разнесла ученицу за золото ЧМ. Такое бывает только в гимнастике

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Sean Vu
Очень жаль. Невероятно красивая гимнастка, которая прошла через столько травм...Но всегда боролась! Жаль, что всего 2 квоты на Олимпиаду, которые практически уже забронированы, хотя Саша заслуживала выступить на Играх( Желаю Саше успехов в дальнейшем. Верю, что все получится!
Дмитрий Хабаров
Всё правильно. Если в спортивной карьере что-то пошло не так: тупик, проблемы. То лучше закончить, ибо 22 года отличный возраст попробовать себя я чём-то другом. Это не тоже самое, как в условные 35 лет оказаться спортивным пенсионеров,, который и спорту уже не нужен и ничего кроме своего вида спорта делать не умеет.
imaxim
Жалко, что осталась без Олимпиады
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий