«Государство сократит расходы на финансирование профессиональных лиг и клубов». Матыцин о спорте

Министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил, что государство начнет сокращать расходы на финансирование профессионального спорта – лиг и клубов.

«В ближайшее время государство будет сокращать расходы на финансирование профессионального спорта. Я говорю о профессиональных лигах и клубах, а не о спортсменах, которые работают в сборной.

Наоборот, последний сегмент не будет менее финансироваться, мы будем делать все для их успешного выступления.

Есть тенденция уменьшения финансового присутствия государства в профессиональном спорте и увеличения по возможности финансовой обеспеченности социального сегмента развития спорта», – сказал министр во время выступления на форуме Sport Forum Live.

Ранее Матыцин заявлял, что министерство не будет финансировать профессиональный спорт в стране в той мере, в которой он понес убытки из-за пандемии коронавируса, а также предложил создать механизм для привлечения внебюджетных средств для поддержки спорта.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Amalfitano
Прекрасное решение! С почином!
Alex Chernov
Бюджетный спорт зло. 🙃
Алёшка Терминатор
Ну, слава богу, наконец-то. Тот матч, который некоторые журналисты в настоящее время ошибочно называют "дерби двух столиц", теперь будут играть Спартак и Краснодар.
Еще 329 комментариев

Еще по теме

332 комментария Написать комментарий