Александра Степанова: «За три недели до чемпионата России стали катать то, что было похоже на нашу пару»

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин рассказали, что волновались перед выступлением с ритм-танцем на чемпионате России в Челябинске.

«Было реально волнительно. Одиннадцать месяцев нас не было на соревнованиях. Думали, что выступим на Гран-при и пятом этапе Кубка России. Но было воспаление легких, 25 процентов поражения у меня, числа 1 ноября заболел», – сказал Букин.
 
«А до этого я болела. На прокатах мы даже не участвовали, за три недели до старта чемпионата России стали катать то, что было похоже на нашу пару», – добавила Степанова.

«Не могу назвать это волнением – было реально страшно. Очень многие отмечали: мы вас не видели 11 месяцев. Чемпионат России и так достаточно волнительный старт всегда – скопление спортсменов, болельщики», – сказала фигуристка.

«И я еще вытянул первый номер – мы открыли чемпионат России. Все сложилось так, что мы переживали, честно. Мы очень соскучились, я вышел...

Это состояние не передать, его невозможно описать. Были небольшие помарочки, но это лучшее, на что сейчас мы готовы», – сказал Букин в эфире Первого канала.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
olvl
Очень-очень рада видеть Сашу с Ваней. Какие же они прекрасные. Во всех отношениях. И отличный прокат сегодня. Надеюсь, дальше все будет хорошо.
честное судейство
Степанова не может обыграть Синицину из-за тренера. И только. Так она круче.
Maya Bagriantseva
Я так рада вас видеть, ребята. Главное сейчас - здоровье. Восстанавливаетесь и вкатывайте. Даст бог, будет ЧМ.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий