Александр Самарин: «Упал с четверного, но не вижу повода ругать себя. На лед вышел меньше месяца назад, что успел отработать – показал»

Серебряный призер ЧЕ-2019 Александр Самарин прокомментировал свое выступление в короткой программе чемпионата России по фигурному катанию.

Самарин упал с четверного лутца и занял в короткой программе пятое место, набрав 87,96 балла.

«Хотелось прыгнуть выше головы. Я не оправдываюсь, у всех сезон выдался сложным, я не исключение. На лед вышел меньше месяца назад. Четверные только-только начал восстанавливать, но говорить о том, что делается все стабильно, не приходится.

То, что я успел отработать за это время, сегодня показал. Да, пошел на четверной, упал. Не вижу повода корить, ругать себя. Есть рабочие моменты, мы с командой здраво все оцениваем.

Программа была сделана под четверные и большее количество. Но сами знаете, какое сейчас время. Я меньше месяца катаюсь, команда меня поддерживает: тренеры, врачи – они сделали все, чтобы я сюда доехал. Прокат получился нормальным для сегодняшнего дня.

Мы все-таки не велосипед крутим, у нас быстро уходит вся техника, связки, особенно прыжки. Тяжело это восстановить, собрать воедино. Надеялся, что получится, но и не вижу особого повода расстраиваться», – сказал Самарин в эфире Первого канала.

«Как здоровье? Сначала были проблемы со спиной, потом переболел – был положительный результат теста на коронавирус, сидел дома.

Только спину подлатали, и на следующий день плохо себя почувствовал. Все как у всех, как снежный ком получилось», – цитирует Самарина ТАСС.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Vendetta4111323
Вторые компы дня с таким прокатом - это сюр.
Н.Ф.
«Да, упал с четверного, но не вижу повода ругать себя. Компоненты-то вторые среди всех»
Лариса Ермоленко
А я тебя и не ругаю. Здоровья и восстановления . Но к судьям большой вопрос. Самарин компонентнее Мозалева и Гуменника?
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий