«Феррари» не будет назначать технического директора после ухода Симоне Ресты

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто рассказал, что команда не будет назначать нового технического директора на место Симоне Ресты, который перешел в «Хаас».

«Технического директора не будет. Обязанности Симоне Ресты возьмет на себя Энрико Кардиле, который сейчас отвечает за шасси. Так что у нас нет технического директора, который бы нес ответственность за все технические отделы «Феррари» – к примеру, силовую установку или поставки. Но Энрико Кардиле возьмет на себя то, за что отвечал Симоне Реста.

Если говорить о том, ищем ли мы новых людей для того, чтобы укрепить нашу организацию, то, думаю, «Феррари» всегда полностью открыта этому. Для нас важно убедиться в том, что человек или группа людей добавит ценности «Феррари», – заявил Бинотто.

Рейтинг болидов «Ф-1» в 2020-м: команда Квята ускорилась до четвертого места, «Макларен» лишь седьмой, «Уильямс» больше не худший

«Феррари» подготовит в Маранелло здание для «Хааса», туда переведут часть сотрудников Скудерии

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
Volodya_A
Ну не может же Матио честно сказать "Симоне никуда не ушёл, мы просто перевели его в другое здание, на котором пришлось нарисовать эмблему Hass"
Антон Прокопчук
У Феррари опять главная забота не о том, как построить лучший болид, а о том как обойти регламент
Безумный Комментатор
в общем, коллективная безответственность :) Феррари такая Феррари.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий