Судью матча «Ювентус» – «Фиорентина» (0:3) могут отстранить на тур из-за спорных решений

Федерико Ла Пенна, главный арбитр матча 14-го тура Серии А «Ювентус»«Фиорентина» (0:3), может быть временно отстранен от работы.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, судья, возможно, не будет назначен ни на один из матчей 15-го тура. Такое решение будет продиктовано решениями рефери: Ла Пенна не показал хавбеку «фиалок» Борхе Валеро вторую желтую карточку за фол на полузащитнике Родриго Бентанкуре во втором тайме, а также дважды не стал назначать пенальти в ворота «Фиорентины» в спорных ситуациях.

Практика предоставления арбитрам перерыва после неоднозначных решений распространена в Италии благодаря главе судейского корпуса Николе Риццоли. В нынешнем сезоне уже четыре рефери на некоторое время отстранялись от работы.

Следить за ходом матча можно было в текстовой онлайн-трансляции Sports.ru.

Источник: La Gazzetta dello Sport