Гельмут Марко: «Випс, Дарувала и Лоусон могут перейти в «Ф-1» после успеха в «Ф-2», как Цунода»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко намекнул на то, что Юки Цунода, который проведет следующий год в «Альфа Таури», может стать пилотом «Ред Булл» в 2022-м, а также сообщил о шансе на попадание в «Формулу-1» других юниоров.

«Если молодой пилот действительно важен для нас, его можно снова повысить в 2022 году. Впервые за долгие годы мы привели в «Ф-1» японского таланта – Юки Цуноду, который к тому же является супербыстрым. Кроме этого, у нас есть Юри Випс, Джехан Дарувала и Лиам Лоусон. Если сезон в «Формуле-2» пройдет хорошо, они точно так же смогут перейти в «Ф-1», – сказал австриец в эфире ServusTV.

Марко считает, что приглашение Серхио Переса в основную команду не является индикатором провала молодежной системы:

«Не всегда получается подготовить бесконечный поток талантов для «Формулы-1». Команды с такими же показателями, как у нас, могут гордиться собой. Если наши таланты не достигают успеха в «Формуле-1», они все равно могут зарабатывать деньги, гоняясь в других категориях».

С приходом Переса в 2021-м году «Ред Булл» обязан сделать шаг вперед, считает Гельмут:

«Мы сделали выводы, оправданий больше не будет. Машина стала существенно лучше, «Хонда» пока что давала нам все, что обещала. Мы уже видим прогресс».

«Ред Булл» вырастил замену Квяту: привел в «Ф-1» новичка из Японии. Он удивлял «Ф-2» яркими обгонами и рубился за титул с Шумахером

Квят не удержался в «Ф-1» из-за особой роли в «Ред Булл». Его брали для решения временного кризиса и не собирались повышать

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GPblog.com
Популярные комментарии
Сэб Феттель
Перес точно уйдет после 2021. Гасли наверное тоже уйдет. Он явно хочет в команду побыстрей. А судьба Макса зависит от мотора. Так что да. Все могут уйти. Вот и будут они со своими молодыми пилотами. Я думаю такой вариант возможен.
Ответ на комментарий MansellForever
Так, эта троица присоединится к Юки. А Макс, Серхио и Пьер на выход?
MansellForever
Так, эта троица присоединится к Юки. А Макс, Серхио и Пьер на выход?
Yuurei
Перес почти наверняка уйдёт. Гасли, может, и рад бы уйти, но куда? Только в "Альпин", но в таком случае "Рено" полностью похоронит собственную Академию. Они, конечно, за последние годы убедили всех в собственном идиотизме, но всему есть предел. В других командах ему места не найдётся. Судьба Макса зависит скорее от Хэмилтона. Если Льюис подпишется на несколько лет, то Макс останется в РБ. А вот если Льюис после восьмого титула решит, что хватит - тогда Макса с радостью примут в "Мерсе". Вдвоём с Хэмом они там точно выступать не будут. А вообще первым на выход будет сам Цунода.
Ответ на комментарий Сэб Феттель
Перес точно уйдет после 2021. Гасли наверное тоже уйдет. Он явно хочет в команду побыстрей. А судьба Макса зависит от мотора. Так что да. Все могут уйти. Вот и будут они со своими молодыми пилотами. Я думаю такой вариант возможен.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий