Максим Чудов: «Наверное, к ЧМ Логинов подойдет в наилучшей форме. Не знаю, какие цели и задачи ставились тренерами и СБР»

Трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов поделился мнением о выступлении сборной России на этапах Кубка мира в этом сезоне.

«Мне сложно с уверенностью говорить о возвращении Александра Логинова на лидирующие позиции в биатлонном пелотоне.

Но если спортсмен добавляет с каждой гонкой и занимает места выше, чем в прошлых гонках, то это означает, что спортсмен набирает форму, и это не может не радовать как его самого, так и тренерский штаб.

Наверное, имеет место быть, что к главному старту сезона – ЧМ – Александр подойдет в наилучшей своей форме. А в целом, конечно, хотелось бы, чтобы команда стабильнее выступала и занимала более высокие места.

Причины низкой лыжной скорости остальной команды комментировать не буду, так как не нахожусь в команде и не могу давать оценку по этим критериям. Не знаю, какие цели и задачи ставились тренерами и руководством СБР.

Где, как и к какому старту подводятся спортсмены и говорить о том, хуже они или лучше — делать этого не нужно», – отметил Чудов.

Наш биатлон – жалкий: для всех это сезон возможностей, но для сборной России – сезон безнадеги

В чем ошиблись биатлонисты? Почему сдал Логинов? Реально ли все исправить хотя бы к ЧМ? Интервью с шефом команды

Источник: Sport24
Популярные комментарии
NikitaNikita
У меня сложилось ощущение, что он после третьей стрельбы на себя ОЧЕНЬ разозлился. Потому что побежал как ужаленный, да ещё и отстрелял как может. Другое дело, что он так постоянно злиться не будет.
Ответ на комментарий Katerinapv
«Наверное, к ЧМ Логинов подойдет в наилучшей форме...» Ваши слова, Максим Александрович, да биатлонному богу в уши!!! Верим и поддерживаем Александра! Все у него получится!!! Не знаю, кому как, мне сегодняшняя контактная гонка в исполнении Саши очень понравилась, виден был «тот самый Александр»)) Есть надежда, что после НГ все будет улучшаться!
допинг-тим
Они уже к Олимпиаде готовятся! Сейчас некогда по мелочам размениваться.
Maxim Pakhomov
ничего не было громче, чем подлое молчание этого мелкого читера, покрывающего государственную допинговую систему. Поэтому пожелаем братьям Бё и Самуэльсону с французами оккупировать пьедестал на ближайшие годы.
Ответ на комментарий Opekun
Из громкого только и было - визги Самуэльсона да братьев Бё. )
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий