Сергей Толчинский: «Всегда мечтал сыграть за сборную России. Хочется попасть на ЧМ, буду стараться»

Форвард сборной России Сергей Толчинский прокомментировал победу над командой Чехии (4:1) в рамках Кубка Первого канала.

«Доволен игрой. Первый матч, колоссальные эмоции. Всегда мечтал сыграть за национальную сборную. Не сказать, что нервничал, но немного поторопился в реализации. В клубе бы сыграл немного иначе. Старался строже играть в обороне. Считаю, наше звено неплохо сыграло.

Никита Сошников – классный игрок, мастер. Никаких сложностей в игре с ним не было. В первом периоде я немного привыкал к встрече, а затем наше взаимопонимание наладилось. Все детали матча мы обговаривали перед встречей, старались играть попроще в своей зоне. Жаль, что из-за коронавируса не все болельщики смогли прийти на трибуны.

Конечно, чувствую прогресс, что становлюсь другим хоккеистом. Это подталкивает меня прогрессировать еще больше. Нужно всегда совершенствоваться, нельзя останавливаться. Хочу и дальше работать. Конечно, хочется попасть на чемпионат мира. Думаю, все игроки сборной России являются кандидатами. Буду всячески стараться», – сказал Толчинский.

У Брагина вторая победа в сборной России: обыграли Чехию на Кубке Первого канала. Все голы наших – здесь

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Виктор Кузьмин
Игроки авы явно не потерялись в сборной. Отличной игры в клубе.
крок 58
Толчинский крут... а Чибиса я в капитаны предлагаю))!
Омич
Сергей растёт огромными шагами. Молодец! Да и вообще связка с Зерновым очень понравилась! Молодцы!!!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий