Макс Ферстаппен: «Благодаря появлению Переса мы сможем стать быстрее и осложнить жизнь «Мерседесу»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал переход в команду Серхио Переса, а также подвел итоги сезона-2020.

«Уверен, мы с Чеко хорошо поладим. А благодаря появлению Чеко обе наши машины должны стать быстрыми по ходу всего сезона – и за счет этого мы можем немного осложнить жизнь «Мерседесу». Это также создает совершенно новые возможности в плане стратегии. Я также считаю, что Чеко будет достаточно быстр, чтобы подгонять меня.

Вообще я был немного удивлен тому, как все сложилось на «Яс-Марине» в последней гонке сезона. Для нас все прошло гладко, машина работала отлично – я бы не мог желать большего. Теперь нам нужно будет сильнее провести старт сезона-2021 и тогда мы, надеюсь, сумеем по-настоящему надавить на «Мерседес».

Если я могу сказать себе, что точно не мог бы выступить лучше и добиться большего – тогда да, я доволен третьим местом в чемпионате. В этом году я хотел стабильнее выступать на самом высоком уровне, извлечь уроки из ранее допущенных ошибок – и мне удалось это сделать.

Конечно, всегда хочется большего. И я всегда максимально критически оцениваю свои выступления. Но оглядываясь назад на события сезона я обычно не обращаю внимания на то, сколько я выиграл гонок или сколько раз попал на подиум. Я скорее сравниваю этот сезон с предыдущим. Я хочу продолжать развиваться – и в этот раз мне это удалось», – рассказал Ферстаппен.

«Ред Булл» взял нового гонщика – ради броска за обоими титулами «Ф-1». Албона не спасли подиумы: его понизили до тестера

В «Ф-1» распределили места на 2021-й: убрали Квята, подписали сына русского миллиардера, взяли Шумахера и вернули Алонсо

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Speed Week
Популярные комментарии
TheSnek
Растоптал Албона.
Ivan Ivan
Хз, меня Ферс тоже подбешивает. Но жополизом его называть по-моему неуместно. Он точно не один из тех, кто боится обидеть грубым словом.
Ответ на комментарий sfairait
Не просто не нравится, а на основе прочитанных мыслей Ферса(ну потому что иначе никак не пояснить), делается вывод, что он жополиз)
Zethg95
А где здесь противоречие? Ну хотел он Халка, а подписали Чеко. Чеко тоже быстрый, способен подгонять Макса. Макс об этом прямо сказал. Ну не нравится Вам Ферстаппен, ну так и скажите прямо.
Ответ на комментарий Arksun
Ой чирикает тут.Сначала не против был напарником Халка видеть,а теперь дифирамбы в адрес Чеко вот же жополиз
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий