Татьяна Тарасова: «Людей, которые были виноваты в допинг-скандале, взяли и переставили на другую должность. А спортсмены и тренеры никому не нужны»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отстранить Россию на 2 года от Олимпиад и чемпионатов мира. 

Российские спортсмены смогут выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе – без флага и гимна. 

«Людей, которые были виноваты в этом, просто взяли и переставили на другую должность. Они прекрасно живут, и здоровье у них в порядке.

А спортсмены и тренеры, у которых вся жизнь в этом, никому не нужны.

Мне очень страшно. Как это мы опять не поедем на Олимпийские игры своей командой России? Форму нам сошьет (Михаил) Куснирович, будем в одинаковой.

Нас все равно все узнают. Будем стараться – все выиграем», – сказала Тарасова. 

«Ничего хорошего в этом решении нет, это несправедливо, два раза за одно и то же не наказывают. Мы уже были без флага, без формы, без своей страны, и они нам опять предлагают то же самое. А какая мотивация должна быть у людей, к чему стремиться?

Без русских неинтересно смотреть фигурное катание. Вот в прошлый раз, как вы помните, не всех сильнейших позвали, вот и все», – цитирует Тарасову ТАСС. 

Онлайн: Россию отстранили от Олимпиад и ЧМ на 2 года вместо четырех, флага и гимна не будет, Евро-2021 и другие турниры остаются у нас

🎧 Вернется ли Медведева? Валиева выиграет чемпионат России? Свежий выпуск подкаста «Чистый хвост»!

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Дмитрий Хабаров
Тарасова какая-то уникальная. То активно впадает в ура-патриотизм и с пеной у рта накидывается на негативную движуху в сторону рос.спорта из-за рубежа, то вдруг наоборот начинает рубить правду-матку, называя вещи своими именами.
ekaterina_)))
А что, спортсмены как-то выразили своё недовольно? Кроме Маши кто-то выступал? При этом легкоатлеты ещё и на неё взъелись. А по факту она одна единственная бодрилась за свои права.
Руслан Калининский
Дык у нас давно в России круговорот чинуш из кабинета в кабинет. Из министра спорта в министра сельского хозяйства например и тд тп... Отдельная каста блин кабинетная. А разбирается там человек в данной сфере или нет пофигу.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий