Бюджет «Актобе» составит 2 миллиарда тенге. Об этом заявил президент клуба
Артур Смагулов озвучил сумму бюджета, которая будут выделена «Актобе» в 2021-м году.
– Предварительный бюджет уже был озвучен. Он предполагался в размере тех же двух миллиардов тенге, что и в этом году. Но мы не можем идти против закона. Нам должны дать какое-то понимание того, как все будет происходить в дальнейшем. Кое-какие нарисовки есть, но должна прийти официальная бумага.
– Когда это случится?
– Каждую неделю ждем решения. Пока оно не готово. Думаю, должно состояться расширенное заседание с участием руководства страны, представителей федерации футбола, исполнительной власти. Сроки назвать сейчас никто не может.
– Вы рассчитывали на два миллиарда. То есть, эта сумма вас, как руководителя, устроила бы?
– Мы работу ведем прозрачно. Если эти деньги будут уходить куда надо, по адресу – как это и делалось в этом году, то, я думаю, мы результат дадим.
– А какой результат планируете дать?
– Все зависит, конечно, от бюджета, но задача у нас прежняя – попадание в еврокубки. Для этого есть два пути: попадание в тройку, либо попадание в шестерку и завоевание Кубка Казахстана. Конечно, все говорят, что для этого нужно 4-6 миллиардов, но я думаю, если правильно распределить деньги, то можно попытаться и с нашими деньгами.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана
Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта