Дарио Колонья: «Решение норвежцев пропустить этапы Кубка мира не помогает лыжным гонкам. Они могут бегать дома, а другие нации страдают»

Швейцарский лыжник Дарио Колонья считает, что решение сборной Норвегии пропустить декабрьские этапы Кубка мира не является правильным.

«Решение норвежцев пропустить этапы Кубка мира не помогает лыжным гонкам. Небольшим лыжным нациям соревнования необходимы.

Норвежцы не приехали на Кубок мира, но соревнуются дома с прямыми трансляциями по телевизору и спонсорами. А другие страны в это время страдают.

Что касается вопросов здоровья, то я на всех этапах чувствовал себя в безопасности», – отметил Колонья.

«Не приезжать на Кубок мира – не выход из ситуации. Я этого не понимаю. Норвежцы просто убивают лыжные гонки», – отметил президент Федерации лыжных видов спорта Швейцарии Урс Леман.

Источник: Ski-Nordique
Популярные комментарии
gerr_max
Это, когда российские лыжники были слабейшими?
Ответ на комментарий Iuasamotu
Без норвежских лыжников уже не тот коленкор, ибо соревнуются сильнейшие среди слабейщих
зритель1988
Этот астматик имеет ЛИЧНОГО ДИСТАНЦИОННОГО ЗОЛОТА С ОЛИМПИЙСКИХ ИГР в 4 раза больше чем Клебо+Йохауг+Сондбю+Нортуг😂😂😂😂
Ответ на комментарий Йенс Мустерманн
Одна закончившая карьеру допингистка, а второй астматик, уже по сути приехавший с ярмарки. Пусть радуется, что куча народу пропустила его заштатный Давос, а то перед родной публикой прикатил бы в конце третьего десятка.
kotopjes
ну я думаю, что цель снятия с Тур де СКи, это тренировки с допингом без контроля на соревнованиях, и время выбрано специально, чтобы к ЧМ следов не осталось. Как они это будут делать неизвестно, но будут
Ответ на комментарий 2897iugsdsdt762
Комментарий удален
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий