Никитенко покинет «Тараз». Клуб не будет продлевать с ним контракт (А.Кожахмет)

«Тараз» не планирует продлевать контракт с Владимиром Никитенко. Об этом сообщил журналист Айдын Кожахмет.

«Решения пока нет, так как директор клуба пока не попал на прием к акиму области Бердибеку Сапарбаеву. Но глава региона вряд ли станет возражать против ухода казахстанского специалиста, ведь он не выполнил поставленную на сезон задачу – попадание в первую шестерку команд. Поэтому шансов на сохранение поста у Никитенко не очень много.

Поскольку встречи между директором и акимом еще не было, то и говорить о бюджете и задачах на следующий сезон не приходится. Но если все будет хорошо, то руководитель «Тараза» Талгат Турлыбайулы попытается провернуть тот же фокус, что и 8-9 лет назад, когда он пригласил победителя Лиги чемпионов Любко Петровича и под громкое имя сумел выбить солидный бюджет. Тогда жамбылцам удалось завоевать четвертое место в чемпионате, с тех пор лучше результата не было. Возможно и сейчас Турлыбайулы сможет заманить зарубежного тренера с именем, поменять всех легионеров. А пока нет ясности, жамбылцы все же времени зря не теряют. Завтра местные игроки начинают подготовку к следующему году, под руководством местных же тренеров», – пишет Кожахмет.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта

Популярные комментарии
Бауыр Медетхан
Давай в Актобе, Андреич!
fanaberry
блин, так смешно: если вбить Никитенко в гугл картинки, он там будет в формах команд на любой вкус и цвет отправляется продолжать эту традицию и пробовать новое
Фаргат Измайлов
Отличное приложение и местные новости новости в мире очень хорошее приложение Спасибо Google!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий