Гатиятулин о поражении от «Барыса»: «Трактор» подвела игровая дисциплина. Нахватали ненужных удалений»

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин поделился мнением после поражения от «Барыса» (2:4) в матче чемпионата КХЛ.

– К сожалению, не получилось провести матч так, как хотели.

Подвела игровая дисциплина, нахватали ненужных удалений, где-то не смогли сломать оборону соперника. Тем не менее все старались. И, конечно, слова благодарности болельщикам.

– Что случилось с Сергеем Калининым?

– Поехал на МРТ. Сейчас сделают, узнаем.

– Вы сняли с игры во втором периоде Александра Подкорытова. Были недовольны его игрой?

– Надо было чуть добавить темпа, поэтому перешли на три звена.

Эти удаления, получилось что Понтус Оберг пропустил смену. Где-то во втором периоде использовали его еще в одном звене.

– Не сказалась такая нагрузка на нем? У него было три удаления, два из которых фактически реализовали.

– На это всегда обращаем внимание. Где-то технический момент. Что есть, то есть. Будем еще раз смотреть, разбирать моменты, связанные с удалениями. Очень много ненужных.

– Оцените домашнюю серию.

– Серия не очень хорошая. Есть непростой график, сказывается усталость, нагрузка падает на одних и тех же.

Есть перерыв сейчас, восстановим ребят, подготовимся к следующим играм, – сказал Гатиятулин.