Вяльбе о российском пьедестале на Кубке мира: «Когда есть возможность брать, надо брать, поэтому наши это исполнили в полной мере»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление российских лыжников в гонках свободным стилем с раздельного старта на этапе Кубка мира в Давосе.

У женщин второе место заняла Юлия Ступак, у мужчин победил Александр Большунов, Андрей Мельниченко стал вторым, Артем Мальцев – 3-м.

«Эмоции самые замечательные, самые наилучшие! Прекрасно боролись и девчонки, и парни. Мужчины завершили этап, поставив красивую жирную точку. Когда есть возможность брать, надо брать, поэтому они это исполнили в полной мере. Молодцы, я за них рада! Приятно, что ребята с трех разных групп на пьедестале.
 
И у девчонок тоже теперь не только Наташа Непряева одна. Это говорит о том, что и в эстафете можем о более серьезном думать. Хороший этап и хорошие результаты», – рассказала Вяльбе.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Олег13
А как там с ценностью олимпийских медалей Пхенчхана, куда не пустили праймового Устюгова?
Ответ на комментарий Великий Алонсо
И какая ценность таких подиумов, когда всей сборной Норвегии нет?
Алена Нахо
А именно сборная России виновата что норгов нет??
Ответ на комментарий Великий Алонсо
И какая ценность таких подиумов, когда всей сборной Норвегии нет?
horstsceponic
Может уже писали, но в любом случае Саша повторил результат Дэли и Сундбю по победам в дистанционных гонках за календарный год-сегодня была 8-ая.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий