Дорофеев об обмене из «Магнитки» в «Трактор»: «Сначала были разные ощущения. Потом понял, что хоккейная жизнь такая»

Форвард системы «Трактора» Павел Дорофеев рассказал о том, как узнал о своем обмене в клуб из «Магнитки». 

– Насколько неожиданным стал переход из «Магнитки» в «Трактор»?

– Буквально за полчаса до перехода мне позвонил агент и сказал, что сейчас поменяют в Челябинск. Сначала были разные ощущения. Потом понял, хоккейная жизнь такая – сегодня играешь за «Металлург», а завтра уже за челябинский «Трактор». Нормальная ситуация.

– В Челябинске вы дебютировали в ВХЛ. Как вам высшая лига?

– Хорошая лига. Все бьются. Никто никому не хочет уступать. Играют взрослые ребята.

– Чего вы хотите добиться в спорте, в жизни?

– В спорте – как можно дольше и продуктивнее играть на высочайшем уровне. Не только на уровне ВХЛ и КХЛ. В Северную Америку мечтает каждый молодой хоккеист попасть. Поэтому цели только максимальные. В жизни – чтобы семья была здоровая, чтобы можно было ее обеспечивать в дальнейшем.

– Вас высоко выбрал «Вегас» на драфте НХЛ, в третьем раунде под номером 79. Мечтаете уехать в Неваду?

– Конечно. Кто не мечтает? С представителями команды общаемся. Спрашивают, как дела, как семья, как здоровье. Стандартные вещи. Когда в WhatsApp пишут, когда созвониться можем, – сказал Дорофеев. 

Популярные комментарии
Болельщик МГ
Да Дорофеев. Это не только хоккейная жизнь такая, это вся жизнь такая.
Павел Ольховский
Паша хороший игрок, добавить точности и будет просто отлично.
Ответ на комментарий Болельщик МГ
Да Дорофеев. Это не только хоккейная жизнь такая, это вся жизнь такая.
2 комментария Написать комментарий