Ульяна Кайшева: «Я правда не ставлю цели на сезон. Более продуктивно ставить краткосрочные задачи»

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева прокомментировала выступление на четвертом этапе в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

«Думаю, тут можно было позволить себе рискнуть. Если не рискнешь – останешься на том же месте. Рисковать надо на стрельтбище, тут стрелять очень тяжело. Тут небольшие горы, высота 1000 м, это сложность вызывает.

Бежать четвертый этап – это тренерское желание. Думаю, они будут рассматривать нас на разные этапы. Но так как четвертый у меня получается, возможно, я на нем в ближайшее время и останусь. Психологически проще бежать второй и третий этапы. А четвертый напряженный из-за ожидания.

Форма средняя, потому что еще не проводили подводящую работу. Я не ставлю цели на сезон. Более продуктивно ставить краткосрочные задачи. У каждого свой путь, каждый решает свои задачи.

Я не очень люблю давать интервью. Многие ждали от меня реабилитации по поводу ответа про цели. Но я не могу тут ничего ни добавить, ни убавить», – рассказала Кайшева в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
anka
По-моему Ульяна единственная, кто способен адекватно мыслить в нашей команде. Хочется, чтоб мерзкие клоуны с Матча уже оставили ее с покое. Дайте ей хотя бы 1 сезон спокойно отбегать на Км
болельшица
Молодец, Ульяна! Все правильно говорит, надо цели молча результатом показывать, а не сказочно трепать о своих целях! Я все-таки верю в прорыв Ульяны в этом сезоне!
ОлесяОлеська
Спасибо за уверенное прохождение заключительного этапа Ульяна!! Тут нужны нервы стальные: 1. На тебя смотрят, надеются и верят и еще ждут всегда рывка. 2. Бегут сильные из команд. 3. За неё было не стыдно, а положительные эмоции она нам дала.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий