20 из 22 полевых игроков молодежной сборной Канады были выбраны в 1-м раунде драфта НХЛ

В состав молодежной сборной Канады на чемпионат мира-2021 вошли 20 полевых игроков, выбранных в первом раунде драфта НХЛ.

Таким образом, из 22 полевых игроков команды только два были задрафтованы в более поздних раундах.

Защитник Кэидан Корчак («Келоуна», WHL) был выбран «Вегасом» под 41-м общим номером во 2-м раунде драфта-2019.

Защитник Джордан Спенс («Монктон», OHL) был задрафтован «Лос-Анджелесом» в 2019 году под 95-м общим в 4-м раунде.

Отметим, что это наибольшее число первораундников в составе сборной Канады, начиная с 2004 года.

Байфилд, Дак и Байрэм вошли в состав сборной Канады на МЧМ-2021 

Источник: инстаграм BarDown
Популярные комментарии
L521
Ну нифига себе мне минусов понаставили:)) Неужели кому-то понравилось выступление канадцев в прошлом году? Правда штоле:))?
L521
Вообще в прошлом году сборная Канады не впечатлила, я не понимаю как наши умудрились слить им 3й период. Получается этот не самый сильный прошлый год получит 2й шанс, еще и без Лафренье. Ну-ну:)) тут скорее шанс выбраться на драфте игрокам других стран:))
Ответ на комментарий paskal79
Не слабо.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий