Кентен Фийон-Майе: «Было здорово подняться на подиум после двух трудных недель. Рад снова обрести чувство уверенности в завтрашнем дне»

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе прокомментировал выступление в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, где он стал серебряным призером.

«В последние две недели я был немного напряженным. На новом стадионе, в новой атмосфере мне нужно было найти другой путь.

Вчера у меня был хороший тренировочный день. Я чувствовал себя хорошо, просто делал свою работу – думал о технике и о том, что мне нужно сделать, чтобы провести отличную гонку.

Именно это мне и удалось сегодня; я очень доволен весьма хорошим самочувствием на лыжах и идеальной стрельбой», – отметил Майе.

«Было так здорово подняться на подиум после двух трудных недель. Рад снова обрести чувство уверенности в завтрашнем дне.

Еще мы счастливы показать хороший командный результат после того, как подверглись некоторой критике. Я стараюсь воспринимать все отстраненно и показывать, на что мы способны.

Подготовка к сезону была хорошей – может быть, мы немного опоздали. Этим летом мы слишком хорошо поработали, чтобы не добиться успеха», – цитирует Майе L’Equipe.

Источник: IBU
Популярные комментарии
Евгений Макаров
Заговорил словами великого украинского философа
Биатлонная зима
Кентен справился наконец!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий