Йоханнес Дале: «Плачу, но это слезы счастья. Победа была моей большой мечтой, я так долго этого ждал»

Норвежский биатлонист Йоханнес Дале прокомментировал победу в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Это первая личная победа в карьере 23-летнего норвежца.

«Так много эмоций, так много слез сегодня... Это была моя большая мечта. Как видите, я плачу, но это слезы счастья. Я очень счастлив. Я так долго ждал этого, и одержать победу на Кубке мира – это невероятно!

Сегодня я чувствовал себя очень хорошо и старался, как мог, с самого начала гонки. Я использовал на лыжне все свои силы. На стрельбище получилось попасть десять раз из десяти – лучше и быть не могло.

На последнем круге у меня было много сил. Сегодня я почти не устал, поэтому просто бежал и бежал дальше. Было так приятно наконец победить», – сказал Дале.

Источник: IBU
Популярные комментарии
breze
Счастливый :) Такие искрение эмоции...приятно очень...
Vik V
Он не просто плакал - он рыдал, закрыв лицо руками, плечи тряслись...
Evgeniy Kropachev
ага, аж четыре справки у него: одна на бег, вторая на стрельбу, третья на смазку лыж, четвёртая на погоду
Ответ на комментарий qwert1987
Йоханесс а у тебя есть терапевтические исключения?
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий