Пиоли о «Милане»: «Запасные – самые важные. Они позволяют поддерживать высокий темп»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли после победы над пражской «Спартой» (1:0) в групповом этапе Лиги Европы прокомментировал тот факт, что с марта этого года «россонери» потерпели лишь одно поражение – в ноябре от «Лилля» (0:3).

«Я верю в игроков, потому что у нас мастеровитая сплоченная команда, но, конечно, [в марте] было немыслимо, что мы добьемся таких результатов.

Мы полностью выкладываемся в матчах, тут же о них забываем и готовимся к следующему сопернику. Это наши самые сильные качества.

При этом игроки, которые не так часто выходят на поле – самые важные для нас. Они позволяют нам поддерживать высокий темп на тренировках и в матчах при плотном календаре», – сказал Пиоли.

«Милан» вышел в плей-офф ЛЕ в первого места. В Серии А после 10 туров команда возглавляет таблицу с 5-очковым отрывом.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Nik-17
Болею за Рому, но надеюсь Милан возьмёт скудетто в этом году! Надоели уже эти зебры
kaka10
Не запасные, а вторая основная обойма (с) Черчесиоли
FrobMob
Помнится, девять лет назад один итальянский клуб с неплохим молодым составом, но уже несколько лет подряд обитавший на седьмом месте в чемпионате подписал одного возрастного игрока и поперло. Может быть, сейчас рождается новый чемпион на десяток лет вперёд? Ведь, Юве десять лет назад был таким же молодым, перспективным и нестабильным, как Милан год назад.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий