Шамиль Тарпищев: «Я уговорил Веснину выступить на Олимпиаде. У остальных падает форма, а она будет только набирать»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев, который на прошлой неделе рассказал, что Елена Веснина готовится к Олимпиаде в Токио, поделился подробностями о ее возвращении.

«Я уговорил Веснину выступить на Олимпиаде. Сможет ли она выйти на свой прежний уровень? Если будет тренироваться, то сможет. В паре не такая нагрузка, как в одиночке. Особенно у женщин. Да, у нее будет не так много турниров. Но у всех такие же условия. У тех падает форма, а она будет только набирать. Для нее большой нагрузки не будет. Ей это нормально.

Идеальная напарница для Весниной? Тут можно такие варианты рассматривать – со Звонаревой, с Кузнецовой и с Кудерметовой. Но есть еще Павлюченкова. Вот четыре человека, с кем она может сыграть. Но надо знать, у кого какая будет форма», – заявил Тарпищев в интервью «Чемпионату».

Веснина – чемпионка трех «Больших шлемов» и Олимпиады в Рио (все – в паре с Екатериной Макаровой). Она не выступала в туре с 2018 года.

Теннис – запредельно быстрая игра, для реакции на удар есть всего секунда. Как мозг игроков адаптируется под темп?

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
NikitaNikita
Может Катю М. тоже расчехлить? Она вон в Химках вроде даже ракетку в руках держит.
Ekaterina Zakharova
Удачи Лене, всегда приятно за неё болеть!
Fanny Stollar
Кудерметова достаточно сильная парница
Ответ на комментарий OA
со звонаревой и светой - возможно остальные - 🙈 «у остальных падает форма, а она будет только набирать» небось те же слова звучали в адрес дашутки в сравнении с рыбакиной 🤦🏽‍♂
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий